Сегодня я поведаю вам историю. Историю, которой никто не верит, не хочет верить, но каждый в глубине души осознает, что все это правда. Чистая правда.
Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве. Хотя стоп, это начало явно не подходит к этой истории. Это произошло не так давно, да и место, в котором началась эта история, находится не так далеко как принято в сказках.
Встреча пройдёт в городе Блэкберн находящийся в графстве Ланкашир, в Англии, на р. Блэкберн, на узле четырёх железных дорог и вблизи богатых копей каменного угля, в 38 км к ССЗ от Манчестера. Центральная площадь, три часа дня. Лишь адрес и время встречи было указано в письме, которое получили тринадцать неизвестных лиц. Люди, получившие письма являлись участниками тайного общества. Общества, которое правит этим миром уже не первый год и даже не первый век. Не знаете кто это? Подумайте хорошенько, думаю каждый, слышал о таком обществе как Масоны.
Тринадцать участников прибыли в центр города, где их встретили и отвезли в деревню Рибчестер, лежащую 7 км севернее, на р. Рибль. Как только последний представитель общества вошёл в комнату, заседание началось. На данном заседании было принято решение: об открытие университета для подготовки специальных агентов или говоря более простым и привычным языком университет для будущих шпионов. Подписание соглашения, переводы крупных сумм на счёт университета, покупка земель. Процесс был запущен, игра началась.


В нашу обитель пришли незнакомые люди и объявили об открытие закрытого университета. В то время я работала в Лондоне и приехала в отпуск в родной городок. Я вернулась в туманную столицу Англии в надежде на объяснения, но вместо этого получила приглашение на новую работу. Знала ли я, что эта работа станет смыслом моей жизни? Наверное, нет. Знала ли я, куда она меня приведёт? Нет.
Слишком много вопросов пора бы дать вам ответы. Я была образцом для подражания, лучшей в своём отделе и именно поэтому мне прислали странное письмо, меня просили о встрече, которая по их словам должна была изменить мою жизнь. Они были правы. В тот день я узнала обо всем, что должно было произойти в Рибчестере. Я знала, что если не соглашусь работать на них, я стану трупом. Выбор был не велик, но я рада тому, что сделала именно его.
Открытие университета произошло в 2003 году и с тех пор двери нашего университета всегда были открыты для студентов подходящих нашему образовательному учреждению. Я так надеялась, что этот университет станет местом, которое будет воспитывать будущих защитников этого мира, но, похоже, мои надежды были напрасны. Возможно, мои опасения напрасны, но я точно знаю, что в университете происходит что-то не ладное. Пока я не знаю что именно, но в скором времени я доберусь до правды.

Выписка из дневника ректора университета.